Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » На Алтае повышают коммунальные тарифы
Эксклюзив

На Алтае повышают коммунальные тарифы

198


На Алтае повышают коммунальные тарифы

Населению, проживающему на Алтае, объявлено об изменении с 1 июня размера коммунальных тарифов. Произошло увеличение стоимости услуг, представляемых организациями, поставляющих водные, тепловые и другие ресурсы.
В Алтайском крае повышают коммунальных тарифы, речь идёт о стоимости услуг, предоставляемых ресурсопоставляющими компаниями
(теплоснабжение, электрообеспечение, горячее и холодное водоснабжение, поставка природного газа). Населению края, в частности, предстоит платить на 3% больше за свет и воду. Власти региона заявляют, что несмотря на очередной рост стоимости коммунальных услуг с 1 июня на электроэнергию, водоснабжение и теплоснабжение, население края остро не ощутит изменение тарифов. Особо отмечено, что окончательно оплата за коммунальные услуги будет рассчитываться, исходя из типа здания, его этажности, количества квартир, метража жилой площади.
За поставку электрической энергии население края будет платить на 3-5% больше, стоимость горячей воды повыситься к осени на 3-4%, холодная вода подорожает на 5%, услуги централизованной системы отопления будут стоить алтайцам на 3,2% больше. Эксперты отмечают, что предстоящее повышение тарифов за предоставляемые коммунальные услуги будут менее ощутимы, чем корректировка в 2016 году.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК