Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » В Совфеде прокомментировали версию о покупке Крыма Россией
Новости России

В Совфеде прокомментировали версию о покупке Крыма Россией

258


В Совфеде прокомментировали версию о покупке Крыма Россией
Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин сделал предположение, что в 2014 году Киев мог продать Крым России. Член Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал эту версию.



По словам Цекова, подобное заявление не следует воспринимать всерьёз. В современное время невозможно продать или купить территорию страны, ведь статус страны должен определять народ.
Напомним, Автономная Республика Крым вошла в состав Российской Федерации в марте 2014 года. Присоединение произошло после народного референдума, с его результатами не согласны власти Украины. Они считают, что на данный момент Крым является оккупированной территорией.
Витольд Фокин занимал должность премьер-министра с сентября 1991 по октябрь 1992 года. До провозглашения Украиной независимости он был назначен председателем Совета министров УССР.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК