Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киев пожаловался на блокирование Россией заявления Совбеза ООН по Крыму
Новости Украины

Киев пожаловался на блокирование Россией заявления Совбеза ООН по Крыму

534


Киев пожаловался на блокирование Россией заявления Совбеза ООН по Крыму
Представительство Украины в ООН пожаловалось на блокирование Россией предложенного Киевом проекта заявления Совета Безопасности ООН для прессы по Крыму. Соответствующая запись была опубликована в микроблоге дипмиссии в Twitter.

«Жалкая попытка оспаривать неоспоримое», — отмечается в сообщении.

28 июля дипломатический источник в штаб-квартире всемирной организации сообщил, что Киеву не удалось добиться от Совета Безопасности ООН принятия заявления в ответ на решение России включить Крым в состав Южного федерального округа (ЮФО).




Ранее в тот же день МИД Украины выразил протест по поводу этого изменения административных границ в России.

В четверг президент России Владимир Путин своим указом включил в состав ЮФО Крым и Севастополь, которые являлись ранее отдельным федеральным округом (КФО). Полпредом главы государства в объединенном округе назначен бывший генпрокурор России Владимир Устинов, занимавший пост полпреда в ЮФО с мая 2008 года.

Крым вошел в состав России по результатам референдума 2014-го года, на котором большинство проголосовавших поддержали такое решение. Киев не признал результатов плебисцита. В Москве в свою очередь настаивают на том, что процедура воссоединения полуострова с РФ соответствовала нормам международного права.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК