Отравление "Боярышником" в Иркутске: число жертв увеличилось до 33
По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Карины Головачевой, все пострадавшие от отравления являются социально-неблагополучными гражданами. Некоторые из них уже пришли в создание, их допрашивают следователи.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц".
К настоящему моменту задержаны два человека, которые подозреваются в распространении поддельного спиртосодержащего вещества "Боярышник". Образцы жидкости были направлены на исследование.
"Установлено свыше 100 мест реализации спиртного, за нарушения правил торговли сотрудниками полиции составлено несколько десятков административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 2 тыс. литров спиртного, а также выявлены точки реализации косметического средства "Боярышник", - рассказали в СК РФ, добавив, что уже изъято свыше 2 тысяч емкостей этого средства общим объемом более 500 литров.
Обсудим?
Смотрите также: