Глава кабмина заложил капсулы под строительство жилых комплексов в Бишкеке

Сергей Мацера Политика
VK X OK WhatsApp Telegram
В Бишкеке на днях прошли церемонии по закладке капсул для строительства новых жилых комплексов, в которых принял участие премьер-министр Адылбек Касымалиев. Информацию об этом предоставила пресс-служба правительства.
Как сообщается, реализация проектов проходит при поддержке ОАО «Государственная ипотечная компания».
На мероприятии, посвященном старту строительства жилого комплекса «Тянь-Шань бермети», глава кабинета министров подчеркнул, что развитие строительного сектора в стране активно продолжается. Он выразил надежду, что новые жилые комплексы станут катализатором для дальнейшего прогресса города. Комплекс будет состоять из 11 блоков, высота которых варьируется от 23 до 34 этажей. Такие здания не только украсят Бишкек, но и продемонстрируют соответствие архитектуры современным стандартам. «Этот жилой комплекс будет выделяться своей функциональностью и уникальным архитектурным стилем. Его современный дизайн и гармоничное планирование создадут одно из самых красивых и престижных мест в нашем городе, которое станет важным символом и ориентиром», — отметил Касымалиев.



Также премьер-министр заложил капсулу под жилой комплекс «Теңир-Тоо жарыгы», который будет включать четыре блока высотой 19 и 34 этажа, а общее количество квартир составит 1 064.
«Проект будет включать современный торговый центр и гостиницу, выполненную в национальном стиле. Торговый центр не только удовлетворит повседневные потребности жителей, но и создаст места для отдыха. Гостиница объединит культурное наследие кыргызского народа с современными архитектурными решениями, что придаст району уникальный характер и привлекательность», — добавил глава кабмина.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

28/365: Королева Тянь-Шаня

28/365: Королева Тянь-Шаня

Королева Тянь-Шаня – ель Шренка, или попросту тянь-шанская ель. Она вполне заслужила этот титул за...

Культурное наследие-2012

Культурное наследие-2012

Широкой общественности впервые предоставлена возможность ознакомиться со многими памятниками...

Рерих Юрий Николаевич

Рерих Юрий Николаевич

Рыцарь кочевой цивилизации Рерих Юрий Николаевич в 1923 г. заметил: «Пространство человеческих...