Единый государственный портал egov.kg запустили в Кыргызстане
В ходе своей презентации он акцентировал внимание на значимости открытого взаимодействия между государством и гражданами, а также на необходимости предоставления актуальной и достоверной информации населению.
«Прозрачность и открытость работы государственных органов — это наша обязанность. Мы должны обеспечивать граждан актуальной и проверенной информацией. Социальные сети и средства массовой информации играют важную роль, но, к сожалению, случаи искажения фактов и распространения ложной информации не редкость. В таких условиях официальные сайты госорганов становятся ключевым инструментом для взаимодействия с населением», — отметил Касымалиев.
Фото кабмина. В Кыргызстане запущен единый государственный портал egov.kg
Он добавил, что прежние интернет-ресурсы госучреждений не выполняли должным образом функцию «витрины» власти. Для решения этой проблемы была проведена обширная аналитическая работа и оценка существующих сайтов, что в итоге привело к одобрению концепции создания единого информационного портала.
По информации главы кабмина, портал egov.kg уже функционирует и доступен пользователям. В настоящее время осуществляется поэтапный переход сайтов министерств и ведомств на единую платформу, а в будущем планируется подключение всех государственных органов к этому порталу.
На портале уже представлены полноценные страницы всех министерств с официальными данными, основными нормативными актами и контактной информацией. Удобный интерфейс и система поиска позволяют пользователям быстро находить информацию о государственных услугах и деятельности соответствующих органов.
Читайте также:
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам...
40/365: Саймалуу-Таш: Каменные страницы истории
Ближайшие населенные пункты: Атай, Арал,Казырман Координаты: 41°10'31"N...
Центры предоставления услуг в помощь сельским жителям
13-14 июня в Бишкеке проходит двухдневный семинар «Организация работы многофункциональных центров...
Запущен единый государственный информационный портал egov.kg
На аппаратном совещании председатель кабинета министров Адылбек Касымалиев официально...
Управление экологической информацией – опыт Кыргызстана
На форуме портала www.caresd.net прошла Электронная дискуссия на тему «Практика и проблемы сбора,...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Мониторинг рабочих совещаний МВД по обсуждению «Концепции развития на период 2011-2015 гг.»
Мониторинг рабочих совещаний Министерства Внутренних Дел по обсуждению «Концепции развития органов...
Оценка и смягчение георисков, вызванных климатическими изменениями
Под таким названием с 13 по 17 августа 2012 г. в Кыргызстане прошел семинар с участием ученых...
Каменные страницы Саймалы-Таша
Саймалу-Таш - небольшое плато, спрятанное на высоте свыше 3000 метров среди вершин Ферганского...
Евросоюз выделит 5 млн. евро для стран ЦА на программу предотвращения распространения наркотиков
На очередную 6-ю фазу программы по предотвращению распространения наркотиков в Центральной Азии...
Рейтинг статс-секретарей госорганов Кыргызстана за 2012 год
Государственная кадровая служба Кыргызстана провела оценку деятельности статс-секретарей и на...
В Кыргызстане запустили "витрину" государственной власти - единый сайт для всех ведомств
Сегодня, 16 декабря, на аппаратном совещании Адылбек Касымалиев представил новый единый...
Государственная политика Кыргызской Республики в сфере информационной безопасности
Повышение роли средств массовой информации и коммуникации (в том числе и электронных) в...
Третий отчет по ЦРТ: неравенство, материнская смертность и ВИЧ/СПИД остаются основными вызовами Кыргызстана
Несмотря на рост внимания к проблемам, связанным с достижением Целей развития тысячелетия,...
Центральноазиатский институт свободного рынка представил концепцию 11 реформ для Кыргызстана.
Центральноазиатский институт свободного рынка представил концепцию 11 реформ для Кыргызстана....
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Инновационная неделя Открытого Правительства.
В старейшем университете по подготовке технических кадров страны открылась Инновационная неделя...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
В Кыргызстане запущен единый государственный портал
На аппаратном совещании председатель Кабинета Министров Адылбек Касымалиев представил новый единый...
В Бишкеке запущен завод по переработке пластика.
Эко-движение BEGREEN запустило в Бишкеке завод по переработке пластика. Об этом сообщили...
Представители чрезвычайных ведомств и органов местной власти Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана обсуждают вопросы сотрудничества
Представители чрезвычайных ведомств и органов местной власти Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана...
Сулайман-Тоо. Мифы, легенды, предания, исследования
Опубликована монография «Сулайман-Тоо. Мифы, легенды, предания, исследования», посвященная...
Малый и средний бизнес Кыргызстана: значение и проблемы
Предприниматели, студенты, преподаватели, менеджеры, банкиры, фермеры - эти слова давно вошли в...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...