Кабмин изменил правила проведения конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

Марина Онегина Политика
VK X OK WhatsApp Telegram
Кабмин изменил правила проведения конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»
Изображение из интернета. Внесены изменения в правила конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»
Правительство Кыргызстана обновило порядок проведения двух ключевых республиканских конкурсов: «Учитель года» и «Воспитатель года».

В соответствии с новым документом, внесены некоторые уточнения в действующие нормативные акты. В частности, во всех положениях название «Министерство образования и науки» заменено на «Министерство просвещения».

Также изменился процесс организации конкурса «Учитель года». Теперь его будет проводить Министерство просвещения совместно с Кыргызской академией образования (КАО), Республиканским институтом повышения квалификации педагогов, департаментом развития качества образования и другими заинтересованными организациями.

В рамках конкурса были уточнены некоторые аспекты, касающиеся участия, методики оценки и организации различных этапов.

Что касается конкурса «Воспитатель года», для него введены новые правила:


Дополнительно уточняется, что премии для победителей в номинации «Воспитатель года» будут выплачиваться из Фонда президента, а проведение конкурса будет финансироваться ежегодно из республиканского бюджета.

Новое постановление вступит в силу через 10 дней.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Most Fashionable Awards-2016

Most Fashionable Awards-2016

World Beauty Congress Kyrgyzstan совместно с Министерством культуры, информации и туризма КР...