Е-реестр пестицидов и агрохимикатов создает Минсельхоз Кыргызстана

Ирэн Орлонская Общество
VK X OK WhatsApp Telegram
Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана приступило к разработке новой электронной платформы, предназначенной для регистрации пестицидов и агрохимикатов. Это станет основой единого реестра разрешенных химических средств, как сообщает пресс-служба ведомства.
Проект реализуется в рамках инициативы «Управление жизненным циклом пестицидов и ликвидация СОЗ-пестицидов в странах Центральной Азии и Турции».
Система позволит отслеживать и учитывать препараты с момента их регистрации до момента поступления на склад, а также предоставит актуальную информацию о допустимых в сельском хозяйстве химических средствах.
Создаваемая цифровая платформа будет служить общим информационным ресурсом для государственных структур, поставщиков и сельхозпроизводителей, что, в свою очередь, повысит контроль и снизит риски, связанные с использованием химических средств защиты растений. В Минсельхозе отметили, что в новую базу данных уже вносят все зарегистрированные в течение последнего десятилетия пестициды и агрохимикаты, что позволит создать полный и актуальный реестр.
Среди преимуществ нового электронного каталога можно выделить:

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Рерих Юрий Николаевич

Рерих Юрий Николаевич

Рыцарь кочевой цивилизации Рерих Юрий Николаевич в 1923 г. заметил: «Пространство человеческих...