Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Пожилые люди падают чаще из-за слабой способности обнаружить опасность и включить рефлексы
Эксклюзив

Ученые: Пожилые люди падают чаще из-за слабой способности обнаружить опасность и включить рефлексы

289


Ученые: Пожилые люди падают чаще из-за слабой способности обнаружить опасность и включить рефлексы
По мнению ученых из Агентства здравоохранения Канады, пожилые люди падают чаще молодых поскольку их нервная система обладает слабой способностью обнаруживать опасность и включать защитные рефлексы. Эксперты заявляют, что около 20-30% пенсионеров травмируются в год.



В преклонном возрасте человеку необходимо в два раза больше времени на осознание самого факта падения, вследствие чего они не успевают скомпенсировать движение. Чаще других пенсионеры получают серьезные травмы, некоторые из них ведут к тому, что человек теряет способность двигаться. К таким опасным повреждениям относится перелом шейки бедра. Ученые считают, что проблема профилактики падений стоит сегодня очень остро и требует новых решений.
Ученые из Университета Ватерлоо провели тестирования и попытались ответить на вопрос, почему пожилые люди падают чаще. Выяснилось, что дело не в уменьшении мышечной массы и даже не в нарушении баланса. Просто на осознание факта падения им нужно 88 миллисекунды по времени, в то время как молодым людям на этот процесс требуется лишь 44 миллисекунды.
Эксперты заявляют, что следует учесть новые данные при разработке программ по профилактике падений, поскольку пожилых жителей на планете становится все больше и уже в 2040 году их будет больше миллиарда человек.




Ранее стало известно, что пожилые люди чаще гибнут в пожарах.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК