Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Люди с четким режимом сна более успешны
Эксклюзив

Ученые: Люди с четким режимом сна более успешны

345


Ученые: Люди с четким режимом сна более успешны

Ученые выяснили, что люди, которые ложатся спать ежедневно в одно и то же время, успешнее других людей. Ведь сон играет важную роль в работе нервной системы.
Эксперты отмечают, что человек, который постоянно меняет время сна, его организму приходиться чаще перестраиваться и это может вызвать негативные эффекты для психики. Они установили, что 10% людей, у которых непостоянный график ухода ко сну, быстро приспосабливаются к ритму жизни и могут выполнять все требующие от них задачи, а 90% - постоянным недосыпанием и нехваткой энергии.
Причем, это особенно касается представительниц женского пола, ведь им свойственно недосыпать. Вследствие этого, их организм требует необходимого отдыха, поэтому им намного труднее выспаться, чем мужчинам.
Кроме того, в исследовании участвовали приблизительно 500 студентов. В итоге были получены результаты, согласно которым 30% из всех учащихся страдали проблемой со сном. Что бы решить это, научные сотрудники советуют составить график покоя и стараться придерживаться его.
Ранее ученые из Квинсленда выяснили, что женщины чаще страдают нарушением сна, чем мужчины.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК