Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Инфантильные люди чаще болеют раком

Ученые: Инфантильные люди чаще болеют раком

531


Ученые: Инфантильные люди чаще болеют раком

Российские ученые из Оренбурга пришли к выводу, что инфантильные люди чаще болеют раком. Предварительно ими было проведено исследование с участием как здоровых людей, так и больных онкологическими заболеваниями. Испытуемым было предложено просто ответить на вопросы, составленные известным американским психологом.

Специалисты Оренбургского университета провели несколько интересных исследований, результатом которых стал вывод, что инфантильные люди чаще болеют онкологическими заболеваниями. Ученые уже давно пришли к выводу, что природа онкологических заболеваний чисто соматическая. Исследование только подтвердило эту мысль. В испытаниях принимали участие 60 добровольцев. Половина из них были абсолютно здоровые люди, а вторая половина — пациенты с онкологическими заболеваниями. Возраст испытуемых — от 30 до 50 лет. Добровольцы отвечали на вопросы, составленные американскими психологами.




Как утверждают психологи, во время общения друг с другом люди выбирают подсознательно одну из трех ролей— родителя, взрослого или ребенка. Все, болеющие онкологическими заболеваниями, выбрали себе позицию «ребенок». Она выражается в пониженной критичности и избегании ответственности. А вот здоровым участникам эксперимента была присуща позиция «взрослого».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК