Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Смертность от туберкулеза в РФ снизилась на 16% с начала года
Эксклюзив

Смертность от туберкулеза в РФ снизилась на 16% с начала года

272


Смертность от туберкулеза в РФ снизилась на 16% с начала года

Исходя из официальных данных министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, за первые 4 месяца текущего года смертность от туберкулеза в стране снизилась более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Представитель отечественного Минздрава Олег Салагай со ссылкой на Росстат заявил, что за период января-апреля 2017 года удалось сохранить на 14 000 жизней больше, чем в первые 4 месяца прошлого года. Помимо этого, наблюдается спад смертности из-за туберкулеза (16%), болезней легких (почти 10%), новообразований и недугов системы кровообращения (около 4%). Более того, уменьшилось количество летальных исходов в результате внешних причин – около 10%. Скворцова заявила о снижении уровня детской смертности до отметки в 5,2 случаев на тысячу родившихся живыми. Таким образом, речь идет об «очередном историческом минимуме для страны».




Сообщается, что в 2016 году средняя продолжительность жизни россиянина достигла отметки в 72 года, а смертность снизилась во всех возрастных категориях: начиная с детской группы и заканчивая старшим трудоспособным населением.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК