Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Краснодаре отопительный сезон стартует с 11 октября‍
Эксклюзив

В Краснодаре отопительный сезон стартует с 11 октября‍

277


В Краснодаре отопительный сезон стартует с 11 октября‍
В Краснодаре новый отопительный сезон стартует уже завтра, 11 октября. 5 числа подачу тепла запустили в дома по заявочному принципу. Соответствующее распоряжение завизировал мэр Евгений Первышов.



Представители Департамента горхозяйства рассказали, что в Краснодаре сохраняется нормальная для проживания температура воздуха, но, несмотря на это, подача тепла начнется с завтрашнего дня, что позволит отрегулировать все городские системы перед приходом холодов.

Согласно тексту постановления, с завтрашнего дня все учреждения, имеющие на балансе отопительные котлы, должны по заявкам горожан начать подачу тепла. Если дом находится на балансе ТСЖ, то необходимо направить письменную заявку в компанию, оказывающую услуги по теплоснабжению.




Сейчас в России действуют новые нормы, регулирующие начало отопительного сезона. Решение о начале сезона принимает администрация. Как правило, оно основано на температурных показателях, то есть принимается, когда среднесуточная температура в течение трех дней держится менее 8 градусов.

В Краснодаре к теплу подключат 6400 многоквартирных жилых зданий, их которых более 3700 работают от центральной отопительной системы. Услугу оказывают 236 предприятия с котельными.

Ранее сообщалось, что 16 октября тепло дадут в Севастополе.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК