Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Мир отмечает 77 лет со дня рождения Джона Леннона
Эксклюзив

Мир отмечает 77 лет со дня рождения Джона Леннона

361


Мир отмечает 77 лет со дня рождения Джона Леннона
Сегодня весь мир отмечает 77 лет со дня рождения легендарного исполнителя и композитора Джона Леннона. Именно он является одним из основателей культовой группы The Beatles.



Джон Леннон родился в 1940 году в Лондоне. С самого рождения он проявлял интерес к музыке, однако ему так и не удалось попасть в музыкальную школу из-за недостатка денег у его родителей. После окончания школы он переехал жить в общежитие и начал писать первые композиции. Песни сразу же были высоко оценены друзьями Леннона, ввиду чего они настоятельно посоветовали ему записать работы.




Именно в Лондоне Леннон встретил своих коллег, с которыми в последствии и собрал коллектив. После первого альбома к группе пришла огромная популярность, ввиду чего она начала активно гастролировать. В 1970 году из-за разногласий The Beatles распались. Каждый музыкант коллектива начал сольную карьеру. Джон не прекратил свою творческую деятельность, записывая новые альбомы не без участия своей второй супруги Йоко Оно.

Зимой 1980 года Джон Леннон был убит Марком Чепменом. В настоящее время последний отбывает пожизненное заключение в британской тюрьме. В 2000-м году супруга музыканта Йоко Оно открыла музей в Токио, который был полностью посвящен группе и ее участникам.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК