Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Японская Hino построит завод по сборке грузовиков в Подмосковье
Эксклюзив

Японская Hino построит завод по сборке грузовиков в Подмосковье

229


Японская Hino построит завод по сборке грузовиков в Подмосковье
Японская компания Hino намерена построить в Подмосковье завод по производству грузовиков. По информации от представителей концерна, строительство мощностей начнется уже в середине следующего года и завершится к его концу.



Соответствующее соглашение уже было подписано представителями компании и правительством Подмосковья. В настоящее время бренд дорабатывает проект, в рамках которого планируется возвести два новых здания в Химках. В одном их них будет располагаться цех по производству крупных комплектующих. В другом помещении планируется расположить конвейер сборки грузовиков.




Оглашенная стоимость проекта составляет примерно 17 миллионов долларов. В пресс-центре правительства Подмосковья отметили, что на заводе будут собирать не только среднетоннажные грузовики, но и малогабаритные транспортные средства. Кроме того, большая часть их них будет оставаться на внутреннем российском рынке, что скажется и на стоимости автомобилей от компании.

Проектирование завода начнется в четвертом квартале 2017 года. Выпуск грузовиков планируется запустить только в 2019 году. Размер территории завода будет составлять примерно 5 гектаров. Всего планируется создать порядка 500 рабочих мест.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК