Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти Москвы решили построить у МКАДа 10 млн кв. м недвижимости

Власти Москвы решили построить у МКАДа 10 млн кв. м недвижимости

436


Власти Москвы решили построить у МКАДа 10 млн кв. м недвижимости

Власти Москвы приняли решение о застройке приМКАДовской территории жилыми кварталами. По предварительным данным, планируется возвести около 10 миллионов квадратных метров недвижимости.
До конца текущего года московские власти планируют утвердить схему планирования новых жилых комплексов на территории МКАД. Городские чиновники предполагают возвести приблизительно 10 миллионов квадратных метров жилья, строительство которых ориентировочно займет от 5 до 10 лет. Стоимость такого масштабного проекта обойдется примерно в 100 миллиардов рублей.




Часть застройки планируется вывести под коммерческие объекты, так как, по мнению чиновников, необходимо предусмотреть рабочие места для густонаселенного района. В зависимости от местности будут возводиться высотные здания от 12 до 25 этажей, так как в строительстве малоэтажек нет смысла. Придомовые территории облагородят зонами отдыха, парками, велосипедными дорожками и прочими необходимыми объектами.

По мнению экспертов, масштабный строительный проект никак не вписывается в современную экономическую ситуацию в стране и является нерентабельным.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье в 2017 году запланировано построить 40 электрозаправочных станций.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК