Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Исчезновение гравитации вызовет глобальную катастрофу на Земле
Эксклюзив

Ученые: Исчезновение гравитации вызовет глобальную катастрофу на Земле

212


Ученые: Исчезновение гравитации вызовет глобальную катастрофу на Земле
Группа астрофизиков смоделировала исчезновение гравитации. На протяжении нескольких секунд произойдут необратимые процессы, атмосфера Земли начнёт улетучиваться в космическое пространство, предметы находящиеся на поверхности планеты, поднимутся в воздух.



Ученые акцентируют внимание, что Мировой океан подвергнется ускоренному испарению. Компьютерная модель, созданная специалистами, определила, что все живые организмы, находящиеся на поверхности планеты, включая людей и животных, немедленно поднимутся в высотное слои атмосферы, после чего будут унесены в космос. Люди, находящиеся внутри зданий, смогут продержаться до тех пор, пока не закончится кислород в воздушных слоях ввиду его улетучивания.
Особо отмечено, что из-за исчезновения гравитации и улетучивания атмосферы произойдёт нагревание Голубой планеты. Это станет возможным вследствие сильного воздействия энергии Солнца. Земля постепенно обуглится, параллельно начнутся глобальные извержения вулканов, тектонические плиты континентов придут в движение, магма и лава начнут вытекать из всех вулканов.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК