Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые назвали условие для зарождения новой жизни в Солнечной системе
Эксклюзив

Ученые назвали условие для зарождения новой жизни в Солнечной системе

193


Ученые назвали условие для зарождения новой жизни в Солнечной системе
Китайские ученые назвали условие для зарождения новой жизни в Солнечной системе. По мнению астрофизиков, это станет возможным только в случае появления на планетах геологической активности.



Ранее эксперты допускали, что такие спутники как Европа и Энцелад в будущем могли бы оказаться пригодными для жизни. Считалось, что лед растает на поверхности этих небесных тел вследствие постепенного нагревания от Солнца, вследствие чего на спутниках появятся океаны и моры. На деле оказалось, что из-за малого количества парниковых газов солнечные лучи настолько сильно нагревают планеты, что вода на них буквально начинает кипеть. Эти явления приведут к испарению жидкости на спутниках, вследствие чего они станут похожими на безжизненную Венеру и Марс.
Чтобы избежать подобного развития событий необходимо, чтобы на планетах начались вулканические процессы. Их возникновение приведет к насыщению атмосферы углекислотой, которая станет своеобразной защитой от высокого нагревания и приведет к стабилизации климата.




Ранее астрономы назвали планеты, на которых можно жить.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК