Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Сенсация о жизни на планетах TRAPPIST-1 оказалось ложной
Эксклюзив

Ученые: Сенсация о жизни на планетах TRAPPIST-1 оказалось ложной

197


Ученые: Сенсация о жизни на планетах TRAPPIST-1 оказалось ложной

Астрофизики опровергли недавнюю сенсацию о наличии жизни на трех планетах системы TRAPPIST-1. Светового излучения маленьких планет не достаточно для наличия жидкой воды, а их близость к материнской звезде и осуществление коронарных выбросов ведет к эрозии атмосферы.
22 фервраля NASA сделало сенсационное заявление о наличии жизни в звездной системе TRAPPIST-1 в созвездии Водолея. Сообщалось, что три из семи экзопланет располагаются в пределах обитаемой зоны.




На страницах ToDay News Ufa сказано, что обитаемость этих планет вызывает сомнения у многих астрономов. Звезда TRAPPIST-1 является красным карликом. Поверхность маленьких звезд излучает недостаточное количество света для поддержания жизни, потому что светимость звезды почти в 1900 раз меньше солнечной. Размеры планет сопоставимы с Землей, но условиях на них весьма отличны от земных. Для наличия на их поверхности жидкой воды нужна более близкая дислокация к звезде. Но близкое расположение приведет к эрозиям в атмосфере из-за коронарных выбросов звезды. Столкновение высокоэнергетических плазменных частиц и планетарной атмосферы приводит к рассеиванию ее частиц в космосе.

Недавно Oane.ws писал об обнаружении землеподобных планет в TRAPPIST-1.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК