Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые пояснили причины «обжорства» у людей
Эксклюзив

Ученые пояснили причины «обжорства» у людей

206


Ученые пояснили причины «обжорства» у людей

Основным виновником «обжорства» является сахар и другие быстроусваиваемые углеводы. Об этом говорится в статье профессора Р. Ластига из Калифорнийского Университета.
Специалист обращает внимание на то, что именно переизбыток быстрых углеводов приводит к тому, что у организма притупляется чувствительность к гормону насыщения – лептину. В результате это приводит к тому, что лептин не посылает сигнал мозгу о том, что организм уже получил все необходимые элементы и насытился. По мнению Ластига, данный процесс является прогрессируем и совсем скоро человечеству грозит массовое ожирение. Дабы предотвратить это специалист советует по максимуму отказаться от употребления сахаросодержащих продуктов и сладких газированных напитков.
С выводами профессора солидарны и другие специалисты. Так, в 2016 году врач-диетолог Карина Дейнеко опубликовала результаты проведенного ею исследования, согласно которому уже через 8 лет ожирением будут больны около 20% всех жителей планеты. Кроме того, особенно пугающим является то, что все чаще от ожирения начинают страдать дети. По данным ВОЗ в России 25% имеет лишний вес, в Великобритании этот показатель больше – 27%, в Германии – 30%.




Ранее мы писали о том, что ученые смогли доказать, что шоколад и бананы способны заменить потребность в сексе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК