Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Биологи: Началось массовое вымирание мечехвостов, не менявшихся 450 млн лет
Эксклюзив

Биологи: Началось массовое вымирание мечехвостов, не менявшихся 450 млн лет

190


Биологи: Началось массовое вымирание мечехвостов, не менявшихся 450 млн лет
Биологи объявили о массовом вымирании вида животных, не менявшегося 450 млн лет, речь идёт о мечехвостах. Членистоногие пережили пять волн вымирания, последнее произошло 250 млн лет назад, тогда исчезли 90% популяции.



У берегов Японии наблюдается массовая гибель мечехвостов, относящихся к отряду членистоногих, они получили наименование за характерный хвост. Биологи акцентируют внимание на том немаловажным аспекте, что существа ежегодно выползают на берег вблизи японского города Китакюсю для откладывания яиц. В ходе данной процедуры умирает 50-60 представителей вида из около двух тысяч животных, появившихся на берегу, но в 2016 году их оказалось не более 500.




Биологи обеспокоены резким уменьшением количества популяции, это ставит под угрозу их существование на Земле. Мечехвосты живут не более 20 лет, откладывать яйца они начинают на 9-12 году жизни. Массовый выход на берег наблюдается и у берегов Индии, где обитают два вида мечехвостов, там также зафиксировано резкое снижение численности животных.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК