Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Госдуме предлагают госкорпорациям привлекать на работу молодёжь
Эксклюзив

В Госдуме предлагают госкорпорациям привлекать на работу молодёжь

158


В Госдуме предлагают госкорпорациям привлекать на работу молодёжь
В Госдуме предлагают государственным корпорациям привлекать на работу молодёжь. Новые подходы буду разработаны в рамках проекта «Молодежная команда страны». Об этом рассказала парламентарий Наталья Кувшинова.



Депутаты инициируют создание специальной образовательной программы, которая позволит привлекать на работу в госкопорации молодое поколение. Специально для этого планируется организовать стажировки в ведущих компаниях. Это позволит создать новые точки роста. Сегодня существует запрос на грамотную молодёжь, обладающую необходимыми компетенциями. Взаимодействие с профессиональными сообществами является важной частью для конкретной повестки политика и управленца. Использовать для проекта планируется разные программы. Образовательный блок будет разработан совместно с наставниками из числа руководителей ведущих российских компаний.
Соответствующие обращения направят руководителям «Росатома», «Ростеха», «Роснано», «Ростелекома», РЖД, «Газпрома», «Сбербанка» и «Внешэкономбанка» уже 9 октября. Главы некоторых корпораций заявили, что уже привлекают молодых и талантливых специалистов. Например, по инициативе «Ростелекома» в некоторых вузах были созданы кафедры для подготовки таких профессионалов.




Проект «Молодежная команда страны» будет реализоваться по всем регионам России. Поддержку окажет «Росмолодежь», Молодежный парламент при Государственной Думе и Ассоциация молодежных правительств. Благодаря новым возможностям молодые россияне в возрасте от 18 до 35 лет смогут пройти необходимое обучение и получить управленческие навыки в различных сферах.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК