Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Над территорией США образуется гигантская озоновая дыра
Эксклюзив

Над территорией США образуется гигантская озоновая дыра

187


Над территорией США образуется гигантская озоновая дыра

Американские учёные сообщают, что над территорией США образуется гигантская озоновая дыра. Это происходит из-за чрезмерного содержания в атмосфере дихлорида хлора.
Учёные из Гарварда предупреждают, что над Соединёнными Штатами Америки образуется гигантская озоновая дыра. Факт её появления должен взволновать правительство и Министерство здравоохранения, так как её появление способно спровоцировать серьёзные последствия. Дело в том, что нарушение атмосферного баланса всего на один процент приводит к тому, что количество больных раком кожи возрастает сразу на 3%. Таким образом, малейший дисбаланс сразу способен увеличить количество больных на 100 тысяч человек. Ультрафиолетовые лучи являются самыми вредными для людей, имеющих предрасположенность к развитию этой болезни.




Специалисты сообщают, что основная проблема разрушения озонового слоя заключается в повышенном содержании в высших слоях атмосферы дихлорида хлора. Это химическое соединение очень быстро заставляет озоновый слой стратосферы страдать от эрозии и истончаться. Однако решить эту проблему практически нереально, так как она является глобальной и на неё влияет множество факторов. Нужно напомнить, что совсем недавно учёные из США собирались создать над Землёй зелёные и красные облака.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК