Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Человечество обнаружит разумные инопланетные формы на протяжении 20 лет
Эксклюзив

Ученые: Человечество обнаружит разумные инопланетные формы на протяжении 20 лет

184


Ученые: Человечество обнаружит разумные инопланетные формы на протяжении 20 лет
Ученые определили ориентировочные сроки обнаружения разумных инопланетных форм жизни. Это произойдет на протяжении ближайших 20 лет. К такому выводу пришли астрономы проекта SETI.



Как заявил старший специалист миссии Сет Шостак в интервью изданию Futurism, он готов поспорить с кем угодно на чашку кофе, что разумную жизнь ученым удастся обнаружить в течение 20 лет. При этом астроном добавил, что сам процесс установления контакта вероятнее всего будет сильно отличаться от того, как его себе представляют земляне.
Как пояснил ученый, если предположить, что инопланетяне находятся на расстоянии 500 световых лет от Земли, то человечество услышит сигнал, который был послан 500 лет назад. Если же земляне отправят послание, то ответ услышать только через 1000 лет. Фактически, это будет не контакт, а просто осознание того, что они там есть.
Проект SETI был запущен в 1959 году. Главной задачей миссии является поиск внеземных форм жизни. С 1971 года проект финансирует агенство NASA.
Между тем ранее стало известно, что ученые США отправляли в середине прошлого века делегацию на планету гуманоидов.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК