Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Для существования инопланетного разума нужны идентичные земным условия

Учёные: Для существования инопланетного разума нужны идентичные земным условия

369


Учёные: Для существования инопланетного разума нужны идентичные земным условия

Американские учёные пришли к единому выводу о том, в каких условиях во Вселенной может зародиться инопланетная жизнь. Ведущие астрономы утверждают, что для нормального существования разума в космосе нужна планета, практически во всём подобная Земле.
К такому выводу учёные пришли после сопоставления парадокса Ферми и формулы Дрейка. Оказалось, что для нормального существования и развития инопланетного разума нужны условия, которые будут идентичными, или очень похожими на земные. Исследователи не отрицают факт наличия инопланетян, как разумных существ, но по одной из теорий, подобные расы быстро вымирают из-за отсутствия где-либо в космическом пространстве подходящих для последующего их развития условий.
Эксперты предполагают, что в будущем человечеству удастся открыть для себя множество разнообразных планет, подобных Земле, и, не исключают, что на отдельных из них всё же существует инопланетный разум.
Немногим ранее астрофизики из Соединённых Штатов Америки рассказали о находке доказательств, подтверждающих существование инопланетной жизни.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК