Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, какие условия нужны для существования пришельцев

Ученые выяснили, какие условия нужны для существования пришельцев

438


Ученые выяснили, какие условия нужны для существования пришельцев
Американские ученые назвали несколько условий, при которых возможно существование пришельцев. Материалы исследования опубликованы в издании arXiv.org.



Вопросы о существовании внеземных цивилизаций появились у людей давно. Пик пришелся на 1969 год, когда космонавты вернулись с Луны. Чтобы оценить вероятность встречи человека и пришельца, астроном Фрэнк Дрейк создал некую формулу, позволяющую просчитать число обитаемых планет в Галактике. Открытие оспорил физик Энрико Ферми.




В ответ на парадокс Ферми появилось понятие «уникальности Земли», утверждающие, что для выживания инопланетян необходимы особые условия, которых нет на Голубой планете. Долгие годы считалось, что именно по этой причине человек не встречался с этими существами.

Ученые под руководством Сориано попытались ответить на старый, но не решенный вопрос, соединив парадокс Ферми и математические расчеты Дрейка. В старую формулу эксперты ввели два новых параметра – количество инопланетных рас и время их существования. Сделав простые расчеты, эксперты вывели показатель 0,5%. При обширных просторах Вселенной с такой долей вероятности встретить НЛО крайне сложно.

Ранее уфологи рассказали, что люди встретят пришельцев через 10 лет.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК