Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Следы инопланетян нужно искать на планетах с водой или ледниками
Эксклюзив

Ученые: Следы инопланетян нужно искать на планетах с водой или ледниками

198


Ученые: Следы инопланетян нужно искать на планетах с водой или ледниками
Группа исследователей NASA провела анализ доступных человечеству методов поиска внеземных цивилизаций. Эксперты подчеркивают, что именно присутствие воды окажет ключевую помощь в поисках настоящих инопланетных форм жизни.



Океанограф Брайан Глейзер, сотрудничающий с Гавайским университетом в Маноа, заявляет, что именно вода является основным указателем на расположение поблизости жизни. Соответственно, астронавты обязаны продолжать ведение поиска инопланетян на Марсе, однако в новом витке исследований стоит искать жизненно важный для людей ресурс либо крупные ледники. В соответствии со словами Глейзера, там обязаны располагаться поселения пришельцев или их станции.




Стоит отметить, что вода представляет собой совершенно универсальное вещество, которое может существовать в форме жидкости, пара и ледников. В то же время заявляют исследователи, инопланетяне не обязательно применяют воду также как земляне. При этом в любом случае для обнаружения пришельцев, требуется следовать за водой, заявляет океанограф.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК