Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Гавайские власти разрешили строительство гигантского телескопа на священной горе
Эксклюзив

Гавайские власти разрешили строительство гигантского телескопа на священной горе

187


Гавайские власти разрешили строительство гигантского телескопа на священной горе
Гавайские власти разрешили строительство гигантского телескопа на горе Мауна-Кеа, имеющей у местного населения статус священной. По словам ученых, телескоп имеет длину в 30 метров и обойдется в 1,4 миллиарда долларов.



Данное строительство уже вызывало недовольство среди населения, а принятое решение регулирующий орган называет одним из самых непростых и тяжелых, которое когда-либо принималось Советом по использованию земли и природных ресурсов Гавайев. Члены ведомства попытались учесть все опасения и претензии данной идеи.
Старт строительства намечен на ближайшее время. Ожидается, что установка данного аппарата позволит улучшить экономическое положение и уровень образования. Впрочем, некоторые жители региона уверены, что строительство телескопа осквернит священную гору. Возведение этого рефлектора на горе Мауна-Кеа станет последним, дальнейшее строительство на этой территории будет запрещено.
Противники принятого решения заявили, что будут его опротестовывать.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК