Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Модели plus-size повышают самооценку женщин
Эксклюзив

Ученые: Модели plus-size повышают самооценку женщин

215


Ученые: Модели plus-size повышают самооценку женщин

Американские учёные выяснили, что модели plus-size повышают самооценку женщин. К такому выводу они пришли, проведя исследования.
Научные работники из Университета штата Флорида установили, что благодаря моделям plus-size женщины повышают свою самооценку. Они им более интересны, нежели классические худощавые девушки. К такому выводу они пришли, проведя исследования с участием 49 девушек. Все принимавшие в этой научной работе девушки являлись студентками, и каждая хотела сделать свою фигуру более стройной.

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы узнать, как девушки реагируют на изображения моделей, имеющих разные типы фигур. Для этого учёным нужны был и как психологические данные, так и физические. На теле и голове испытуемых учёные разместили датчики, считывающие информацию в тот момент, когда происходит реакция организма на увиденное изображение.




После проделанной работы специалисты выяснили, что большинство девушек более охотно и позитивно реагировали на фотографии моделей plus-size. Благодаря этим снимкам у испытуемых повышалась самооценка. Они уже не столь критически относились к себе. Многие признались, что решили несколько повременить с похудением. Тем не менее, для тех, кто всё же желает заняться своей фигурой, научные работники назвали "золотые" правила здорового ужина.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК