Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Гороскоп здоровья: предостережения и рекомендации для всех знаков Зодиака
Эксклюзив

Гороскоп здоровья: предостережения и рекомендации для всех знаков Зодиака

179


Гороскоп здоровья: предостережения и рекомендации для всех знаков Зодиака

Дело в том, что помимо психологических проявлений, у различных знаков Зодиака есть и общие физиологические особенности. Кому-то, например, можно меньше уделять внимание диетам, а кому-то, наоборот, без этого никак нельзя. И так практически со всем аспектами. А сейчас Joinfo.ua вам расскажет об этом подробнее.


Козерог


По праву считается основной «рабочей лошадкой Зодиака». Если нужно что-то делать постоянно, долго и интенсивно – это к Козерогу. Его не смущает ни тяжесть задачи, ни препятствия, ни собственное состояние. Есть условия – работаем. Нет – работаем всё равно. Но иногда это чревато различными неприятностями.


Основные проблемы этого знака – нарушение обмена веществ и инфекционные процессы. Да, этот зимний знак крайне склонен к простудам и более сложным инфекциям. Также довольно уязвима опорно-двигательная система. Поэтому артриты, артрозы, отложения солей – всё это возможно. Бывают проблемы с иммунитетом. Часты нарушения выделительных функций.


Поэтому Козерогам рекомендована высокобелковая мясная диета, различные стимуляторы, даже пиво можно. Желательны регулярные и систематические физические нагрузки.


Водолей


Работоспособность и продуктивность высоки, однако сопряжены с периодами подъема и спада. И такое непостоянство полностью пронизывает жизнь Водолея. Поэтому они – крайне сложные пациенты, которые просто не могут долго и систематически выполнять указания врача. И именно они склонны полностью прекращать лечение, если за несколько дней не заметно выраженного результата.


Водолеи крайне склонны к заболеваниям нервной системы – различные неврозы, проблемы психикой, поведенческие расстройства. Также проблемы бывают с позвоночником, с лимфатической системой. В силу особенностей характера, нередки травмы, которые, впрочем, быстро заживают, так как с обменом веществ у Водолеев проблем обычно нет.


Что касается питания, то большое содержание белка им вредно – животную пищу лучше употреблять максимум раз в день. В остальное время – рыбу, молоко и бобовые. Также полезна диета, улучшая циркуляцию крови и успокаивающая нервы. Вот им натуральные стимуляторы лучше вообще не употреблять.


Рыбы


Вялые, слабые и эмоциональные Рыбы – частые пациенты различных врачей. Связано это чаще всего с зимним авитаминозом у матерей на последнем триместре беременности, а поэтому – некоторой слабостью новорождённого.


Рыбы крайне небрежно относятся к своему здоровью – эта часть их жизни их волнует мало. До тех пор, пока не начнутся серьёзные проблемы. А они довольно часто возникают из-за наличия врождённых аномалий, вредных привычек и склонности запускать и откладывать лечение. Особенно сильно страдают обменные процессы, кровоснабжение и психика. Именно психические заболевания, а также связанные с ними состояния, чаще всего поражают этот знак Зодиака.


В питании Рыбам нельзя быть небрежными. Природная разборчивость в пище возникает не просто так – нужно крайне тщательно подходить к своей диете, избегать тех продуктов, которые интуитивно не нравятся. Причём это касается как еды, так и питья. Про спиртное вообще лучше забыть. А вот вегетарианство – очень хорошая идея.


Гороскоп здоровья: предостережения и рекомендации для всех знаков Зодиака

Овен


Овны не привыкли обращать внимания на внешние условия. «Я хочу, значит я делаю» - их девиз. А платить за это часто приходится нервным срывом и напрочь расшатанным здоровьем. Которое и поправлять очень сложно, ведь строго соблюдать рекомендации врачей и быть в чём-то умеренными Овны не любят.


Из наиболее частых болезней можно упомянуть повышенное давление, высокий риск инсультов, частые случаи гепатитов и других нарушений органов внутренней секреции. Часты случаи нарушения половой функции, психические проблемы, раннее облысение. Овны часто выглядят намного старше своих лет, увы, такова цена за их образ жизни. «Живи быстро, умри молодым» - это тоже про них.


Что касается диеты, то в ней должно быть минимум мяса, но максимум рыбы и злаков. И никаких природных стимуляторов. А уж об искусственных и речи быть не может. Как и об алкоголе. Но кто из Овнов будет соблюдать эти рекомендации...


Телец


Вот уж кому в плане здоровья повезло, так это Тельцам. Серьёзно, его крайне сложно подорвать, даже если очень сильно стараться. Да и исправлять потом ситуацию намного проще, чем остальным знакам Зодиака.


Тем не менее, некоторые патологии у Тельцов часто наблюдаются – ожирение, диабет, повышенные аллергические реакции. Высок риск аутоиммунных заболеваний. Есть предрасположенность к патологиям лимфатических желез.


В диете Тельцов главное – умеренность. Есть можно всё, но в ограниченных (хотя и довольно приличных) количествах. Даже пить можно. Но мучное лучше всё же ограничить.


Близнецы


Сила Близнецов – в их нервной системе. Быстрое переключение между режимами работы, быстрая реакция, высокая скорость обработки данных – всё это определяет их образ жизни. Но у всего есть предел, а этот знак Зодиака не всегда умеет вовремя останавливаться.


Поэтому наиболее частые болезни Близнецов – следствие нервного перенапряжения. Стресс, неврастения, проблемы с психикой. Также часты проблемы с органами дыхания – это их слабая сторона. Но лечатся Близнецы охотно, рекомендации соблюдают, если, конечно, им нормально объяснить, что, как и зачем.




Главное в диете – высокий уровень глюкозы, чтобы мозги лучше работали. Поэтому больше фруктов, меньше мяса. Но полностью исключать его из списка тоже не надо – ведь это самый лёгкий способ повышать количество гемоглобина в крови. Так что мясо можно кушать где-то раз в день.


Гороскоп здоровья: предостережения и рекомендации для всех знаков Зодиака

Рак


Со здоровьем у Раков всё немного противоречиво. С одной стороны – прекрасные начальные данные, отличный потенциал дожить до глубоких лет. А с другой – нестабильная эмоциональная сфера. Так что регулярный стресс, который заедается и запивается без разбору – это «норма». И вредные привычки – тоже. И бороться с ними Ракам крайне тяжело.


Проблемы чаще всего возникают в желудочно-кишечном тракте. Различные расстройства, воспаления, запоры – всё это имеет место быть. Также нередки проблемы с мочевыводящей системой. И всё это практически всегда возникает на фоне стресса. Увы, чувствительность Раков к этом предрасполагает.


Минимизировать количество пищи, которая вызывает брожение в кишечнике. Никакого пива и спиртного в целом, никаких кондитерских изделий. Сбалансированная диета из рыбы, молока и злаков – идеальный вариант.


Лев


Львы практически всегда ведут максимально активный образ жизни. Больше социальных контактов, больше любых форм активности, больше удовольствия в любых его формах. И меньше внимания на собственное состояние здоровья, которое, нередко, сильно запускается.


Из болезней наиболее часто встречаются нарушения в сердечно-сосудистой системе, проблемы с позвоночником и суставами, различные травмы, лёгкие нарушения обмена веществ. Но Львы всё это переносят стойко и весело – лечатся хорошо, рекомендации соблюдают.


Диета должна поддерживать высокий уровень гемоглобина и быть достаточно калорийной. При этом, что парадоксально, Львам рекомендуется вегетарианство и полный отказ от вредных привычек. То есть не пить, не курить, не есть мяса, острого, тонизирующего.


Дева


Этот знак Зодиака, пожалуй, больше всего печётся о своём здоровье. Ведь здоровье – это красота, а именно её Девы стремятся сохранять и приумножать. Поэтому они и следят за последними новинками в медицине, диетологии и профилактике различных заболеваний.


Из проблем чаще всего возникают различные патологии кишечника – гастриты, атония, холецистит. Также бывают проблемы с обменом веществ, нервными расстройствами, стрессом. Но лечатся Девы хорошо, иногда зная о своей патологии чуть ли не больше лечащего врача.


В диете следует предпочесть то, что стимулирует работу кишечника. То есть фрукты, молочные продукты, клетчатка. И строгое соблюдения времени приёма пищи. А вот всяческой острой еды и натуральных стимуляторов лучше избегать.


Гороскоп здоровья: предостережения и рекомендации для всех знаков Зодиака

Весы


Непостоянство весов крайне негативно отображается на их здоровье. Частые смены настроения, чередование периодов апатии и бурной деятельности – всё это расшатывает иммунитет, что делает этот знак Зодиака крайне чувствительным к инфекциям.


Наиболее частые проблемы – любые инфекционные процессы в абсолютно любой системе. Дерматиты, радикулит, нефрит, венерические болезни, да даже банальная простуда – частые спутники Весов.


Максимально лёгкая диета, меньше сахара, меньше калорий, меньше тяжелых белков. Рыбу, молоко, лёгкое мясо – это можно. А вот спиртное нельзя категорически. Но увы, Весы крайне небрежно относятся к рекомендациям по поводу здоровья.


Скорпион


А вот с ними может произойти абсолютно всё что угодно. Точнее только то, что будет угодно самому Скорпиону и над чем он будет работать. То есть может как дожить до преклонных лет, так и расшатать свой организм вредными привычками и неумеренным риском.


Если патологии и наблюдаются, то связаны они либо с обменом веществ, либо с железами внутренней секреции. Также могут встречаться проблемы с кровеносной системой. Слабым место являются и слизистые оболочки.


Что касается диеты, то тут особых рекомендаций нет. Скорпион сам решает, что ему нужно, а что нельзя. Надо только придерживаться этого решения – и всё будет нормально.


Стрелец


Довольно внимательно относятся к своему здоровью, но не потому, что оно им нужно для работы, а чтобы не мешало отдыхать и заниматься спортом. И вот в этом деле могут загнать себя до последнего.


Часты нервные расстройства, нарушение артериального давления, травмы суставов. Могут наблюдаться патологии обменных процессов. Также слабыми сторонами являются нервная и кровеносная системы.


Диета для Стрельцов обязательна. Меньше животной пиши, больше лёгких каш и фруктов. Также полезен регулярный послеобеденный моцион и просто длительные прогулки. Крайне важно и приучить организм принимать пищу в строго определённое время.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК