Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » BMW вернет трековую версию M-автомобилей
Эксклюзив

BMW вернет трековую версию M-автомобилей

141


BMW вернет трековую версию M-автомобилей
Компания BMW оставила Франкфуртский автомобильный салон без особых премьер, однако сделала массу интересных анонсов. Представители концерна отметили, что в будущем намерены возродить самую экстремальную в линейке М модель под названием CSL. Ожидается, что базовыми автомобилями в серии М станут M2 или M3, а на ступеньку выше разместятся модификации Competition Package. Кроме того, будет и ряд обновленных старых модификаций легендарного транспортного средства.

BMW вернет трековую версию M-автомобилей


Главной премьерой от компании BMW на автомобильном салоне во Франкфурте стал BMW i Vision Dynamics. Автомобилистов сразу же смутило то, что концерн продемонстрировал концепт, а не готовую модель. В то же время, машина увидит свет уже в скором времени, ввиду чего в нее вряд ли будут внесены изменения. Уже в ближайшее время четырехдверный седан станет обычным явлением на общественных дорогах. По словам производителей, транспортное средство будет иметь запас движения на 600 километров. Его максимальная скорость составит 200 километров. К такому ограничению разработчики решили прибегнуть для того, чтобы избежать аварий и проблем в дальнейшем. Кроме того, до 100 километров в час автомобиль сможет разгоняться всего за 4 секунды. Особенностью дизайна транспортного средства стала ранее представленная концепция Vision Next 100. На машине появились два антикрыла, расположенных в задней части кузова. Кроме того, разработчики решили опустить лобовое стекло, что существенно увеличило обзор. Начиная с 2020 года, BMW Group планирует постепенно вводить подобные образцы во все модельные линейки, чтобы клиенты имели возможность выбора между двигателем внутреннего сгоранием и гибридным электроприводом. Таким образом, согласно веяньям современной моды электромобили станут новым стандартом: к 2025 году параллельно будут предложены 25 электрифицированных моделей BMW Group. По предварительной информации, первое транспортное средство серии выйдет в свет в начале следующего года, однако будет доступно только по предварительному заказу в ограниченной серии.



Модель М1 будет иметь определенные сходства с модификацией Competition Package. Кроме того, будут определенные обновления в самой комплектации. Все автомобили с индексом CSL станут спортивными и трековыми. В то же время, они будут доступны на дороги общего пользования. Разработчики не рекомендуют пользоваться ими на проселочных дорогах и некачественных трассах из-за пониженного клиренса. Последний автомобиль, дебютировавший в 2003 году, весил на 110 килограммов меньше по сравнению с обычным M3. Теперь же транспортное средство станет еще более легким, что прибавит ему аэродинамических свойств. Под капотом у ремейка классической версии будет находиться 3,2-литровый силовой агрегат с мощностью в 360 лошадиных сил. Вместе с ним будут устанавливать МКПП на 6 ступеней и автоматическую коробку переключения передач в зависимости от соответствующей модификации.




BMW вернет трековую версию M-автомобилей


Примечательно, что изначально BMW M GmbH позиционировала себя как отдельное подразделение большого концерна, которое производило только трековые и спортивные автомобили. Ее создали в 1972 году, когда подобные транспортные средства имели большую популярность. Причиной возникновения компании стал уход из различных гоночных серий заводской команды и сокращение партнёрских отношений с компаниями-клиентами из-за доминирования на соревнованиях специально разработанных для этого машин, таких как Ford Capri RS. Первым гоночным проектом стала BMW 3.0 CSL, она была продана частным владельцам в количестве около 1100 экземпляров. После этого транспортные средства временно перестали выпускать, так как полностью сменилась концепция работы. Бренд начала позиционировать себя, как производителя солидных и семейных автомобилей, из-за чего спортивные автомобили отошли на второй план.

BMW вернет трековую версию M-автомобилей


По информации от представителей компании, новый автомобиль, концепт которого был показан на мотор-шоу, будет входить в гоночную программу Customer Racing. Кроме того, все транспортные средства придется приобретать по предварительному заказу. Критики же оценили концепт положительно. Одним из достоинств будущего транспортного средства является его приближенный к классическому внешний вид. Кроме того, машина составит конкуренцию обновленной старой серии от Mercedes-Benz.

Представители компании BMW отметили, что серия CSL будет иметь урезанный тираж, что обусловлено дорогостоящими комплектующими. Автомобили собираются на предприятиях в Таиланде, Малайзии, Индии, Египте, ЮАР, во Вьетнаме и США(Спартанберг). В России автомобили BMW собираются в Калининграде («Автотор»). Также в Китае взаимодействует с компанией Хуачэн Авто Холдинг. Именно она будет производить лимитированную серию для внутреннего рынка Европы и Азии. По поводу стоимости транспортного средства пока нет точной информации, однако известно, что в российской валюте она составит не менее 1,4 миллиона рублей.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК