Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сюрреализм обыденного в скульптурах Серхио Гарсия
Эксклюзив

Сюрреализм обыденного в скульптурах Серхио Гарсия

175


Живущий в Далласе художник Серхио Гарсия (Sergio Garcia) считает, что искусство должно стимулировать к творчеству и развивать мышление у людей, уточняет Joinfo.ua. Именно поэтому, устанавливая связь со зрителями, он подпитывает свое творчество, отвечая на их вопросы «как» и «почему».


В своих работах скульптур намеренно демонстрирует манипуляции над традиционными объектами, превращающие их в сюрреалистические образы. Так, выходящая из стены рука со спреем, окрашивает ее, в то время как по логике вещей на месте стены должен быть человек.


Суть - в деталях


Мастер подчеркивает сверхважность любых деталей, к примеру, при пускании мыльных пузырей, скручивании сигаретки или же заточке в машинке пластично изогнутого карандаша, плавно переходящего в руку. А трехколесный детский велосипед в исполнении художника обретает версию сюрреалистической игрушки с петлями, сердцами и фигурными восьмерками вместо традиционной рамы.




Напомним, сюрреалистические фотоманипуляции талантливого американского фотографа, цифрового художника и режиссера Тэда Чина отправляют зрителей в путешествие в другие миры.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК