Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Вымышленные расы: виртуальный мир Олега Доу
Новости в Мире

Вымышленные расы: виртуальный мир Олега Доу

289


Россиянин Олег Доу (псевдоним художника и фотографа Олега Дурягина) предпочитает говорить о себе не как о фотографе, а как о художнике, сообщает Joinfo.ua. Тогда как в классической фотографии снимок становится конечным результатом работы, у художника Олега Доу это только ее начало. С восьми лет сын художницы твердо знал, что пойдет по стопам своей матери и пристально наблюдал за ее работой в студии.


Альбиносы и ксеноморфы


Считая, что фотография навязывает несвойственные человеку образы, Доу еще в 13 лет начал экспериментировать со снимками, как материалом для дальнейшей своей работы. На экране монитора ему удалось добиться именно тех «эфирных», невесомых поверхностей, о которых он всегда мечтал. Окончив институт он поработал дизайнером, а затем купил камеру и сразу же начались выставки и появились галереи.




С именем Олега Доу ассоциируют герметичные и самодостаточные образы с отретушированной на компьютере кожей. Предлагаем вашему вниманию серию его работ «Альбиносы и ксеноморфы».


Напомним, в последнее время fashion-индустрия все чаще делает ставку на нестандартных моделей, которые не вписываются в общепринятые каноны красоты. Одной из них стала афроамериканка-альбинос Диандра.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК