Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Из канала в Венеции выросли гигантские руки - творение художника Лоренцо Куинна
Новости в Мире

Из канала в Венеции выросли гигантские руки - творение художника Лоренцо Куинна

241


Художник Лоренцо Куинн открытие своей новой скульптуры приурочил к Венецианской биеннале. Необыкновенное произведение представляет собой две огромные руки, которые поднимаются из канала и словно поддерживают стены исторического здания отеля Ca’ Sagredo. Ранее мы писалии о том, что художник и скульптор Томас Дамбо, создал необычный проект «Шесть забытых великанов», сообщает Joinfo.ua


Что хотел сказать автор


Необыкновенное творение Лоренцо - это визуальное напоминание о том, что люди должны обратить внимание на глобальное потепление, пока не стало слишком поздно. Ведь глобальное потепление повлияет также и на Венецию, которая, вероятно, будет уничтожена последствиями потепления.




Почему именно руки


Руки, по замыслу итальянского художника, как символ двух сторон человека — творческой и разрушительной, а скульптура должна вызывать у людей как чувство надежды, так и страх.


Я хотел вылепить то, что считается самой технически сложной частью человеческого тела. В руке столько власти — сила любви, ненависти, творения и уничтожения.


Вам будет интересно узнать, что найдена самая большая в мире скульптура из красного дерева.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК