Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Хакеры добавили в топ Google вредоносный сайт о биткоинах
Эксклюзив

Хакеры добавили в топ Google вредоносный сайт о биткоинах

181


Хакеры добавили в топ Google вредоносный сайт о биткоинах
Хакеры сумели добавить в топ Google-поиска вредоносный онлайн-портал, содержащий данные о биткоинах. О неправомерных манипуляциях киберпреступников информирует иностранный портал Motherboard.



При попытке найти какие-либо сведения о биткоинах пользователь в Google натыкается на вредоносный сайт, где содержится множество туториалов с обещанием обучить пользователя Tor вести себя с криптовалютой и даркнетом. Источники утверждают, что на вирусной онлайн-площадке содержатся баннеры с предложениями приобрести наркотики, инструкции по сокрытию биткоин-транзакций, а также перечень ресурсов, которые ориентированы на продажу запрещенных веществ. Нажимая на какую-то из ссылок пользователь оказывается на фейковом сайте, копирующем закрытый этим летом портал AlphaBay. Здесь клиентам предложено значительное число "липовых" сделок по покупке наркотических веществ.
Представитель компании CompariTech, занимающийся вопросами безопасности, признал хорошую рабочую схему фишингового сайта, заманивающего пользователей при помощи Google. Если задержаться на данной площадке и пользоваться предложенными ссылками, можно оставить в руках хакеров немалые суммы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК