Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В 2016 году поисковик Google удалил 900 млн ссылок на пиратский контент
Наука и техника

В 2016 году поисковик Google удалил 900 млн ссылок на пиратский контент

210


В 2016 году поисковик Google удалил 900 млн ссылок на пиратский контент
Корпорация Google продолжает активную борьбу с пиратским контентом. Об этом сообщает и портал Ubergizmo, указывая на 900 млн стертых ссылок в 2016, отмеченных в отчете представителей поисковика.



Как уточняют в Google, все указанные в отчете страницы явно нарушали авторские права. Следует подчеркнуть, что 2016 год выдался более суровым для распространителей пиратского контента, так как в минувшем году число стертых упоминаний в поисковике в два раза выше, чем в 2015 году.




Google тщательно отслеживает информационные потоки, оперативно реагируя на поступающие к ним жалобы со стороны правообладателей в рамках действующего закона об авторском праве в цифровую эпоху, или Digital Millenium Copyright Act. Акт был принят конгрессом США в качестве дополнения к законодательству в области авторского права, учитывая основываясь на укореняющейся интернет-реальности.

Каждый раз удаляя ссылку на контент, нарушающий авторские права, Google размещает на странице с результатами соответствующими запросу уведомление об удалении доступа к той или иной странице, ссылаясь на соответствующий законодательный акт. В минувшем году общее количество обращений правообладателей на удаление какого-либо материала превысило отметку в 1 млрд.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК