Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые из России испытали новый материал для нейрокомпьютеров
Эксклюзив

Ученые из России испытали новый материал для нейрокомпьютеров

185


Ученые из России испытали новый материал для нейрокомпьютеров
Российские исследователи проверили новый материал как основа для нейрокомпьютеров. Ученые из Институте плазменных и лазерных технологий во взаимодействий с экспертами предложили использование новых материалов, в которых имеет возможность восстановить биполярный эффект относительно резистивных переключений. Данные материалы могут оказаться базой за разработку расчетной машины на базе мемристоров, которые не просто хранят, но также обрабатывают данные относительно нейронов мозга человека.



Исследования по данному явлению проводятся во всем мире, при этом в фундаментальной сфере науки, равно как и в свете применения прикладных заданий. Использовался механизм в целях формирования энергонезависимых 2-терминальных ячеек памяти. Мемристоры оказались базой для совершенно нового подхода к вопросу обработке сведений.




Мемкомпьютингом обозначают совершенно новый метод обработки сведений, когда ОЗУ и ПЗУ используются при помощи одних элементов, как в нейронах мозга. Эффект переключений проявляется при воздействии внешнего электрического поля проводимость может изменяться на несколько порядков. Соответственно, реализуются 2 отдельных метастабильных состояния.
Когда характер переключения зависит от электрического поля, эффект обозначается как биполярный. При этом механизм переключения во многом зависит от материала, что может восприниматься проводящими каналами путем миграции ионов металла и совершения фазовых переходов.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК