Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Moody's прогнозирует рост ВВП России в 2017 и 2018 годах на 1,5%
Эксклюзив

Moody's прогнозирует рост ВВП России в 2017 и 2018 годах на 1,5%

170


Moody's прогнозирует рост ВВП России в 2017 и 2018 годах на 1,5%
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service обнародовало экономический прогноз для РФ, согласно которому рост ВВП в 2017 и 2018 годах составит примерно 1,5 процента. Годовая инфляция в стране к концу текущего года должна достигнуть 3,8 процентов.



По мнению экспертов, уровень инфляции в текущем году достигнет отметки в 3,8 процента, однако уже в первой половине 2018 года достигнет показателя в 4 процента. Также агентство ожидает принятия решения о смягчении монетарной политики Центробанка в следующем году. По данным специалистов, подобное нововведение может уменьшить темпы инфляции, однако почти никак не отразится на внутренней экономической ситуации в стране.




«Снижение инфляции в Индии, России, Бразилии и ЮАР в текущем году позволило стать монетарной политике в странах более поддерживающие. Прирост внутреннего валового продукта также позитивно отразится на избытке средств, однако фактически не повлияет на экономические тенденции», - говорится в докладе Moody's Investors Service.

Ранее агентство делало прогноз, согласно которому темп инфляции в России должен был сократиться на 0,3 процента. Причиной изменений в нем могли стать санкции Вашингтона, отразившиеся на внешней экономической политике страны.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК