Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые назвали топ-5 правил, которые помогут сохранить юность
Эксклюзив

Ученые назвали топ-5 правил, которые помогут сохранить юность

199


Ученые назвали топ-5 правил, которые помогут сохранить юность

Группа американских ученых из Гарвардского университета в ходе исследования выяснила, как сохранить молодость невзирая на наследственный фактор. При соблюдении несложных правил можно значительно дольше оставаться молодым, даже при наличии плохой генетики.

Эксперты уверены, что наследственность не всегда является главным фактором в изменении внешности с годами. Данную гипотезу специалисты проверили на женщинах, внешность которых имела юный и здоровый внешний вид, несмотря на неблагоприятные гены.

Специалисты одного из старейших университетов США в Кембридже (штат Массачусетс) провели исследования факторов, влияющих на внешний вид женщин и позволяющих не терять моложавого вида с возрастом. Ученые выделили несколько факторов.




Проанализировав все полученные данные исследователи пришли к выводу, что для сохранения молодости предпочтительно вести здоровый образ жизни, уделять достаточно времени для сна, а также следить за своим ежедневным рационом и заниматься физическими упражнениями.

По окончании эксперимента ученые вывели так называемую формулу сохранения молодости. По мнению экспертов, гены очень важны в этом вопросе, но правильный стиль жизни, помогает не утрачивать молодость долгое время, несмотря на неблагоприятную генетику.

Итак, сон не менее 7 часов в сутки, качественное и регулярное увлажнение кожи, занятия спортом, и ношение солнцезащитных очков в соответствующую погоду. Физические упражнения помогут дольше оставаться молодым на 14%, качественный сон на 10%, прием витаминов повысит шансы на сохранение молодости на целых 18%.

При соблюдении всех вышеописанных правил, даже представители неблагоприятных генов смогут продлить молодость, а значит и качество жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК