Главная » Новости » Архив » Ученые не смогли выяснить причины образования меланомы
Архив

Ученые не смогли выяснить причины образования меланомы

Ученые не смогли выяснить причины образования меланомы
Австралийские ученые исследовали два гена, отвечающих за образование меланомы. Специалисты утверждают, что, для получения точных результатов, экспертизы всего двух генов будет недостаточно.


По данным исследователей, в большинстве случаев злокачественные опухоли развиваются из родинок. Однако, существует немало родимых пятен на телах людей, которые никогда не смогут превратиться в меланому. Учеными проведена экспертиза, в ходе которой обнаружены гены, ответственные за развитие заболевания.
По результатам исследования, большинство населения Австралии, подверженное образованию меланомы, имеют мутацию в генах BRAF и NRAS. Однако, специалисты считают, что существуют и другие причины мутации родинок в опухоли.
Автор: Ткаченко Мария

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК