Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Марка LADA оказалась самой популярной на рынке легковушек в России
Эксклюзив

Марка LADA оказалась самой популярной на рынке легковушек в России

218


Марка LADA оказалась самой популярной на рынке легковушек в России
Эксперты аналитического агентства «Автостат» провели анализ рынка легковых автомобилей и подсчитали, что в первом полугодии 2017 года было продано машин на 890,2 миллиарда рублей, что на 10% больше, нежели в аналогичный период минувшего года, когда доход составил 807,1 миллиард рублей.



Самой популярной в сегменте легковых машин оказалась LADA Granta. Этих моделей было продано 30 060 экземпляров, что на 6% меньше, нежели в прошлом году. На втором месте популярности расположилась модель LADA Vesta, с продажей в 33 958 штук. Реализация этих седанов показала увеличение почти на 64%. Замкнула тройку лидеров LADA XRAY. Несмотря на достаточно скромный в сравнении с другими моделями результат в 14 988 штук, в процентном соотношении кроссовер показал доход более чем в 106%.
На четвертом месте оказался минивэн LADA Largus с результатом продаж в 13 400 единиц. Пятое место досталось LADA Kalina, продажи данной модели составили 9 640 штук и результат -11%. На шестой строчке находится LADA 4x4 с объемом продаж в количество 9 198 единиц и результатом в -6%. Седьмое место досталось LADA Priora, далее идет внедорожник УАЗ «Патриот» и внедорожник LADA 2131. Последние места показали, за исключением последней модели, отрицательный результат продаж.




Накануне была озвучена средневзвешенная цена на марку LADA.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК