Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Автостат: В России рынок легковых авто с пробегом увеличился за 6 месяцев на 1%
Эксклюзив

Автостат: В России рынок легковых авто с пробегом увеличился за 6 месяцев на 1%

198


Автостат: В России рынок легковых авто с пробегом увеличился за 6 месяцев на 1%
В России рынок легковых коммерческих авто с пробегом увеличился за первые 6 месяцев года на 1%. Аналитику приводит агентство «Автостат».



В первое полугодие на российском рынке подержанных машины было продано 2,49 миллионов экземпляров, что на 1,1% больше, нежели это было в аналогичный период минувшего года. Только в июне было реализовано 458,7 тысяч машин, а это на 1,9 лучше показателей годичной давности.
Что касается брендов, то лидером на отечественном рынке по-прежнему остается марка LADA. Машин этой марки удалось реализовать более четверти от общего объема продаж, что составило почти 685 тысяч штук. Впрочем, данный показатель несколько ниже, нежели было год назад. Среди иностранных брендов популярностью продолжает пользоваться японская Toyota. Всего этих машин было продано 279 тысяч единиц. Далее в рейтинге популярности идет Nissan, с показателем в 133,6 тысяч экземпляров. В процентом соотношении Toyota показала падение на 1,3%, а Nissan увеличил свои продажи на 2%.




Самой востребованной моделью у россиян остается LADA 2114, далее идет LADA 2107 и замыкает тройку лучших иномарка Ford Focus.

Ранее стали известны марки автомобилей, которых больше всего ждут российские автомобилисты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК