Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стали известны лидеры среди автомобилей бизнес-класса

Стали известны лидеры среди автомобилей бизнес-класса

463


Эксперты аналитического агентства «Автостат инфо» исследовали автомобильный рынок Российской Федерации и заявили, что популярная модель Toyota Camry стала лидером по продажам среди машин, представляющих бизнес-класс.

При этом в «Автостате» уточнили, что по сравнению с показателем минувшего года известной автомобилестроительной компании Toyota из Японии удалось реализовать на шесть процентов больше своих транспортных средств. За первое полугодие 2016-го спрос на модели Toyota Camry вырос в общей сложности до значения в 12 280 экземпляров. При этом только за июнь данный показатель увеличился больше, чем на 9 процентов, если сравнивать с первым летним месяцем 2015 года.

На втором месте в рейтинге самых востребованных в нашей стране автомобилей бизнес-класса оказался Mercedes-Benz E-Class. И это несмотря на то, что в течение первых двух месяцев текущего года спрос на такие модели резко упал – общий объём продаж снизился более, чем на 22 процента. В июне в Российской Федерации продали лишь 467 единиц Mercedes-Benz E-Class, тогда как у Toyota Camry этот показатель составил в нашей стране свыше 2 700 экземпляров.




Наконец, на третьем месте в рейтинге машин бизнес-класса, составленном экспертами «Автостата», оказалась популярная среди автолюбителей всего мира модель BMW 5-Series. Спрос на неё вырос за первые полгода 2016-го более, чем на 29 процентов, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. В июне объём продаж BMW 5-Series увеличился на 50 процентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК