Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жители Европы отказываются от автомобилей бренда LADA

Жители Европы отказываются от автомобилей бренда LADA

341


Жители Европы отказываются от автомобилей бренда LADA
Продажи российского бренда LADA упали на автомобильном рынке Европы в мае на 2,6%. По данным Европейской ассоциации производителей, всего моделей Lada было продано в минувшем месяце 448 единиц.



В мае минувшего года на европейском авторынке было продано 460 моделей российского бренда. Впрочем, в целом за пять предыдущих месяцев в Европе было реализовано 1981 единиц российских авто, что на 36,4% выше, чем в минувшем отчетном периоде. Май оказался первым месяцем падения продаж.




По данным ассоциации, самыми популярными на территории Европы оказались модели марки Volkswagen. Этот бренд сумел продать в мае более 162 000 автомобилей, показав рост чуть более 8%. Далее идут модели Renault и Ford. Первых было продано 106 330, а вторых 90 783 единиц.

При этом компания «АвтоВАЗ» планирует увеличить экспорт в 2017 году на 50%. Для роста продаж на европейские рынки была выведана Lada Vesta. С февраля ее продажи стартовали в Венгрии и Германии, с марта - в Болгарии и Австрии. Тем временем в России LADA Vesta в мае вошла в ТОП-3 самых востребованных машин страны.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК