Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые нашли потерянный дом апостолов Иисуса Христа
Эксклюзив

Ученые нашли потерянный дом апостолов Иисуса Христа

234


Ученые нашли потерянный дом апостолов Иисуса Христа
Археологи из США сообщили, что им удалось найти потерянный дом апостолов Иисуса Христа. По словам специалистов, он располагается на вершине Вифсаиды на северном берегу Галилейского моря.



В ходе раскопок в долине рядом с Вифсаидой специалисты наткнулись на старинную постройку, возраст которой превышает две тысячи лет. Во время более детального обследования территории удалось установить, что в помещении имелись личные вещи, которые могли принадлежать апостолам Филиппу, Андрею и Петру.




Историки считают, что Джулия, которая считается пристанищем апостолов, была основана еврейским царем Филиппом Иродом, сыном царя Ирода. Ранее там располагалась рыбацкая деревня, в которой жили евреи. Рядом с заливом Галилейского моря также были обнаружены следы пересохшего около тысячи лет назад озера, которое, скорее всего, было пресноводным.

Еврейский историк Иосиф Флавий писал, что на месте дома, в котором обитали апостолы, Филипп построил город Юлиас. Именно там родилась Джулия Августа, в последствии ставшая матерью римского императора Тиберия.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК