Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Жители Воронежа оказались поражены редким военным авто
Эксклюзив

Жители Воронежа оказались поражены редким военным авто

220


Жители Воронежа оказались поражены редким военным авто
Жители Воронежа оказались очень удивлены, когда увидели на улицах города достаточно редкие военные авто. В настоящее время подобный армейский транспорт задействуют для переброски саперов, принимающих участие в разминировании освобожденных в Сирии территорий.


Накануне жители Воронежа смогли наблюдать непривычную картину, когда по улице Ворошилова осуществляли движение сразу два военных внедорожника "Рысь". Они неспешно двигались в сторону центра. Сборка упомянутых транспортных средств осуществляется на территории Воронежа, а также в Набережных Челнах, а построено авто на базе итальянского бронированного авто IVECO. Всего на просторах России насчитывается только порядка 67 единиц таких армейских машин, и в основном они задействованы в рамках военной операции РФ на территории Сирии.
Впрочем, нет ничего удивительного в том, что "Рысь" поразила граждан, ведь авто имеет внушительные габариты, когда длина его достигает порядка пяти метров, а высота - не менее двух. Находящиеся внутри люди во время движения в таком транспорте защищены от повреждений при наезде на мину.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК