Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые назвали главные причины неприятных сновидений
Эксклюзив

Ученые назвали главные причины неприятных сновидений

242


Ученые назвали главные причины неприятных сновидений
Профильные ученые из Оксфордского университета назвали причины появления неприятных сновидений у человека. По мнению психиатров, кошмары появляются вследствие нескольких обстоятельств.



В научном эксперименте участвовали 846 человек. Добровольцы ответили на ряд вопросов о возникновении нехороших снов в течение двух последних недель и рассказали о впечатлениях, которые они производили на них. В начале исследования ученые провели тесты на наличие стресса или депрессивного состояния у испытуемых. Также был проведен анализ уровня тревожности респондентов. Добровольцы рассказали о продолжительности сна, о случаях бессонницы, присутствии галлюцинаций и влиянии кошмаров на рабочее состояние в течение дня.
После тщательного анализа полученной информации эксперты пришли к выводу, что на появление кошмаров влияет в первую очередь уровень тревожности. Также ученые обратили внимание на то, что чем больше человек спит, тем выше вероятность появления неприятных сновидений. В целом это касается тех, кто отдается Морфею более 9 часов подряд.
Также ученые сообщили о противопоказаниях перед сном.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК