Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные рассказали, как разные виды алкоголя воздействуют на организм
Эксклюзив

Учёные рассказали, как разные виды алкоголя воздействуют на организм

209


Учёные рассказали, как разные виды алкоголя воздействуют на организм

В обществе существует мнение, что разные виды алкоголя по-разному воздействуют на человека. Например, вино может привести к депрессии, виски делает грубым, а текила сумасшедшим. Учёные провели исследование и выяснили, как те или иные спиртные напитки влияют на организм.
1. Тёмный алкоголь (Виски, текила, чёрный ром)
Данный вид алкоголя содержит много сложных органических молекул, именно они отвечают за тёмный цвет спиртного. Выяснилось, все эти напитки приведут к наихудшему похмелью в жизни.

2. Светлый алкоголь (Водка, джин, светлый ром)
В этом случае похмелье будет не сильным, однако из-за крепости спиртного человек пьянеет гораздо быстрее.
3. Пиво
Этот напиток заставляет кишечник раздуться. На утро могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом, а вот вечером после приёма пива очень сложно уснуть. Также установлено, что это самый калорийный алкогольный напиток.




4. Красное и белое вино
Эти напитки считаются благородными, однако утром может возникнуть похмелье, причем, чем дешевле алкоголь, тем хуже человек чувствует себя утром. Однако медики рекомендуют употреблять именно красное вино, его небольшое количество позитивно сказывается на кровеносной системе.

5. Шампанское
Благодаря своей лёгкости шампанское пьётся очень легко, но быстро оказывает влияние на человека. Ещё до конца вечера он может почувствовать головную боль, возникнет сонливость.
Специалисты рекомендуют для того чтобы утром чувствовать себя хорошо, накануне стоит следить за количеством выпитого и не мешать различные виды спиртных напитков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК