Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали о воздействии кофеина на организм человека

Ученые рассказали о воздействии кофеина на организм человека

473


Ученые рассказали о воздействии кофеина на организм человека

Эксперты проанализировали воздействие кофеина на человеческий организм и выявили интересные особенности. Ученые определили, что разные напитки, содержащие указанный алкалоид по-своему воздействуют на нервную систему и на здоровье, говорится в издании Science Alert.
Специалисты из университета Гарварда выяснили, что кофеин, обладающий психоактивным эффектом и изменяющий ощущения окружающей реальности, влияет на циклы сна и избавляет от сновидений. Напиток с кофеином за счет имитации аденозина, выделяемого в период бодрствования, заставляет организм почувствовать прилив энергии и замедлить процесс засыпания. Естественные стимуляторы головного мозга дофамин и глутамины под воздействием алкалоида приводят к активности человека и поднятию его настроения. Если кофеин появляется в организме из кофе, а не из чая, то, по мнению экспертов, он может снизить уровень депрессии.




Кофеин возбуждающе действует на клетки головного мозга, подавая гипофизу, сигнал о некой чрезвычайной ситуации, а затем надпочечники получают импульс о недостатке в организме адреналина. Это делает человека раздражительным, нервным и чрезмерно эмоциональным.

Ранее эксперты определили безопасную дневную дозу кофеина.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК