Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые назвали детские сладости, которые могут вызывать рак
Эксклюзив

Ученые назвали детские сладости, которые могут вызывать рак

625


Ученые назвали детские сладости, которые могут вызывать рак

Ученые утверждают, что далеко не все детские вкусности полезны. Например, такие, как желатиновые конфетки, упакованные пирожные, чипсы, газированные напитки и драже M&Ms, могут привести к образованию рака - эти сладости содержат нефть.
Среди составляющих любого пирожного, продающегося в упаковке, есть побочный продукт нефти - химикат TBHQ. Опыты на лабораторных грызунах показали, что регулярный прием этого вещества может привести к ухудшению зрения вплоть до слепоты, воспалению печени, судорогам и параличу.
Разноцветные желатиновые конфетки содержат эритрозин, который производится из фтора. У некоторых крыс, принимавших его, диагностировали опухоли щитовидной железы. Дополнительное исследование американских ученых позволило выяснить, что эритрозин не опасен для человека, а рак у животных возник по другим причинам. В настоящее время это вещество запрещено добавлять в косметические средства.




Что касается M&Ms, то в них очень мало натуральных компонентов, зато огромное количество химикатов. Они провоцируют рак мозга и повреждение молекулы ДНК.

В хрустящие чипсы с сыром добавляют ароматическое вещество Yellow 6, добываемое из нефти. Именно этот ингредиент придает продукту запах сыра. В составе чипсов можно также обнаружить митилбензоат и митилфенидат.

Ученые в очередной раз убедились во вредности газированных напитков. Употребляя их, человек получает множество заменителей сахара.

Ранее ученые рассказали, почему дети до 12 лет не должны пользоваться гаджетами.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК